Convertitore RJ45 / SC Gigabit Monomodale I-ET SX-SCSM

75,99 €
Incl. 36% VAT
Disponibile
SKU
5_I-ET SX-SCSM
nessuno
· Media Converter RJ45-STP/SC Gigabit· Standard di rete: 1000BaseT/LX· Estensione di rete 1000BaseLX (1310nm), con cavi 9/125µ fino a 10 km· Memoria interna buffer: max 2M · Banda di memoria 1.4Gbps ad alte pr...

PayPal resi

Consegna in
48 Ore

Spedizione in tutta Europa

Spediamo in 48 ore

Resi

Hai 14 giorni per cambiare idea

Pagamenti Sicuri

Acquista in sicurezza sul nostro sito

Supporto Online

Supporto rapido e veloce

Convertitore RJ45 / SC Gigabit Monomodale


Il media converter 1000BaseT - 1000BaseLX SC monomodale Gigabit Ethernet è progettato per soddisfare l esigenza di distribuzione della rete. E in grado di estendere una veloce rete a base di rame tramite cavi in fibra ottica fino a 10 km di distanza con cavi 9/125.

Caratteristiche
· Standard IEEE 802.3z 1000 Base-TX/FX
· Max 2M buffer di memoria nel chip
· Controllo del flusso di pressione per IEEE 802.3x full duplex e half duplex
· Identificazione automatica della linea trasversale MDI/MDI-X
· Banda di memoria 1.4Gbps ad alte prestazioni

Alimentazione
· Alimentatore esterno:
- entrata 100-240V 50/60Hz 500mA
- uscita 5V 2A

Caratteristiche ambientali
· Temperatura operativa: 0℃-50 °C
· Temperatura di stoccaggio: -20-70 °C
· Umidità: 5% - 90% senza condensa

Dimensioni
· Larghezza 70,5 mm
· Profondità 115,6 mm
· Altezza 26 mm

Certificazioni
· CE
· FCC
· RAEE

Contenuto della confezione
· Media converter I-ET SX-SCSM
· Alimentatore 5V 2A

Condizioni di vendita


Le informazioni tecniche inserite, sono ricavate dalle informazioni pubblicate dalla casa produttrice degli articoli inseriti nel nostro catalogo. Pertanto, ci riserviamo la facoltà di modificare/adeguare le informazioni tecniche dei prodotti del catalogo, anche senza preavviso alcuno.
Le immagini relative agli articoli sono indicative, le caratteristiche degli oggetti consegnati possono risultare leggermente differenti dalle foto presentate in catalogo.

  • Responsabilità: Non ci assumiamo alcuna responsabilità per perdite degli oggetti dopo l'avvenuta consegna della merce.
  • Disponibilità Prodotti: Ci riserviamo il diritto di accettare o meno gli ordini che verranno effettuati e comunque fino ad esaurimento della merce.
    Gli articoli in vendita possono essere momentaneamente non disponibili, in tal caso i sigg. Clienti saranno avvisati via e-mail entro un massimo un giorno dal ricevimento dell'ordine d'acquisto. Nel caso in cui l'articolo ordinato non fosse più reperibile, ci avvaliamo della facoltà di annullare la richiesta ricevuta, riaccreditando gli importi eventualmente versati.
  • Prezzi: I prezzi dei prodotti esposti sono I.V.A. inclusa e possono essere modificati in qualsiasi momento, senza alcun preavviso.

Contattaci


In caso di domande, commenti o richieste di prodotti, ci puoi contattare in qualsiasi momento tramite il modulo di contatti. Ti risponderemo entro 24 ore e faremo del nostro meglio per aiutarti! Incoraggiamo i nostri clienti a contattarci per qualsiasi domanda o dubbio! Vorremmo essere sicuri che tu sia completamente soddisfatto del tuo acquisto.

Spedizione La spedizione viene effettuata entro 2 giorni lavorativi, dal lunedì al venerdì tramite il metodo indicato in inserzione. La consegna dei prodotti avverrà all'indirizzo fornito dall'acquirente nei tempi e nei modi previsti dal sistema scelto
Reso Hai 14 giorni per cambiare idea sull'acquisto. Se la qualita' del prodotto acquistato non soddisfa le tue aspettative ce la possibilita’ di recesso entro 14 giorni dal ricevimento del pacco, la restituzione comporta un rimborso pari al 100% del prezzo pagato meno la spedizione, come legge vigente nel nostro paese.
Maggiori Informazioni
Tempi di spedizione48 Ore
MarcaIntellinet
ean766623507158
Scrivi la tua recensione
Stai recensendo:Convertitore RJ45 / SC Gigabit Monomodale I-ET SX-SCSM